Хран Сварги
| |
Главное меню
Прохожий
Поиск

Поиск на сайте:

Поиск в сети Интернет:
Наша кнопка
Хран Сварги



Друзья
Крамола - крамольные взгляды на историю, мироздание, науку. Форум Наследие РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ. Сказы Велеса. Дарисвет Каталог сайтов: Организации Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru
Опросы
Что лучше - деревья в лесу или лес среди деревьев?
Всего ответов: 105
Главная » 2018 » Март » 20 » ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР "КОЛОСВЕТ"
ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР "КОЛОСВЕТ"
10:38

На земле близ Москвы давно существует и занимается возрождением и изучением ведической, корневой культуры Русского Народа ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР "КОЛОСВЕТ". Кто не знаком, приглашаю посетить страницу центра в ВК.

Наш Центр за годы своего существования провел огромное количество этнических экспедиций, проштудировал море различной литературы. На базе этих изысканий мы восстановили полный Колоход солярных праздников, воссоздали жреческие культы и древние руны. Создали этнический мистериальный театр «Суряница» и мужской обрядовый хор Суроварг.

Многие из тех, кто побывали на наших праздниках, семинарах и концертах, взяли обрядовую часть как образ жизни и в воссозданных традициях растят своих детей, ибо в этих древних, нестареющих традициях живы наши Предки, и, восстанавливая живую связь нашу с Предками и со Вселенной, мы обретаем мощь.

Мы изучаем книги, фильмы, объективные научные источники, летописи, мифы, сказки, фольклор, обрядовые песни, любые другие виды информации, касающейся русской славянской истории, общаемся с живыми носителями древних драгоценных знаний.

Традиции наши глубоки. Им вовсе не 1000 лет. Корни нашей исконной, родовой русской, славянской культуры лежат значительно глубже. В тех далёких временах, когда жили на земле наши предки-славяне – венеты, этруски, поляне, древляне, радимичи, дреговичи, кривичи, вятичи и др.

Мы верим чувству родства и считаем его той связующей времена нитью, которая через нас одним своим концом уходит в глубину веков, другим – направлена к будущим поколениям. Современная технократическая цивилизация разорвала связь времён. Наша задача – соединить их, ликвидировав разрыв между эпохами.

По крупицам собирая накапливая и передавая историческое, естественнонаучное, родовое знание, познавая живую суть природы, мы испытываем чувство ответственности за то духовное наследие, которое оставили нам предки. Наша цель – поиск и утверждение духовной истины и наполнение жизни её содержанием.

Мы хотим знать прошлое своего рода, своего народа. Мы любим своё прошлое, уважаем наших много страдавших, но героических пращуров. Мы испытываем уважение к родовому самосознанию, которое было присуще нашим предкам. Этот путь кажется нам наиболее перспективным, праведным и справедливым и в нынешнюю эпоху. Поэтому мы будем сохранять и защищать их завоевания.

Мы считаем, что разумная и естественная идеология сегодняшнего дня лежит в Традиции.

Традиция передаётся через научные открытия, язык, обычаи, семейный и родовой уклад жизни. Наша задача – восстанавливать, сохранять и приумножать то, что оставили нам наши великие предки. В своей просветительской работе мы опираемся на науку, соединённую с нравственными заветами предков.

Просмотров: 2008 | Добавил: Ratibor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники

Летосчисление
Лидеры форума
Rarog
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
Dart
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
Ratibor
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
Vezemar
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

Кто был на сайте сегодня:

Flag Counter
Ратибор и Ярей © 2024
Все материалы расположенные на этом сайте предназначены исключительно для вашего просвещения.